Розкажу, що знаю!
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Гниют корни

+2
Яна Краснова
Светлана Прохорова
6 користувачів

Перейти донизу

Гниют корни Empty Гниют корни

Повідомлення автор Светлана Прохорова Чт Бер 26, 2020 2:10 pm

Выращиваю томаты и огурцы, и сталкиваюсь с проблемой прикорневой гнили. Чем можно помочь растениям?

Светлана Прохорова

Сообщения : 43
Дата регистрации : 26.01.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Гниют корни Empty Re: Гниют корни

Повідомлення автор Яна Краснова Чт Бер 26, 2020 4:10 pm

Могу с вами поделиться своим опытом, так как у меня тоже одно время пропадали огурцы и помидоры от корневой гнили. Я садовод со стажем и выращиваю такие овощи не только для своих потребностей, но и на продажу. И несколько лет на начальном этапе теряла большую часть урожая из-за гнили корней и за поражения растений фитофторозом. Кардинально ситуацию поменяла, когда стала применять препарат Превикур Энерджи, который мне порекомендовал знакомый садовод. Поливала раствором средства растения каждые две недели и заметила прогресс, так как растения мои больше не гнили, и препарат дополнительно стимулировали быстрый их рост и развитие.

Яна Краснова

Сообщения : 47
Дата регистрации : 28.11.2019

Повернутися до початку Перейти донизу

Гниют корни Empty Re: Гниют корни

Повідомлення автор Maluzar Ср Лип 22, 2020 4:44 pm

удобрениями надо подкармливать минеральными
Maluzar
Maluzar

Сообщения : 46
Дата регистрации : 14.07.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Гниют корни Empty Re: Гниют корни

Повідомлення автор Зозуля Пт Січ 08, 2021 10:48 am

А может вы просто очень часто и обильно поливаете их? Вот и гниют.
Зозуля
Зозуля

Сообщения : 19
Дата регистрации : 08.01.2021

Повернутися до початку Перейти донизу

Гниют корни Empty Re: Гниют корни

Повідомлення автор NazarenkoT Пт Січ 22, 2021 7:35 am

На самом деле, может быть много причин этому, скорее всего проблема в самой почве уже. Нужно видеть повреждения, чтобы сказать конкретно.Мне кажется нужно почву обработать. Можете посмотреть на сельхозпортале https://russia.сельхозпортал.рф/Udobreniya-himikaty-grunt/ У меня просто тоже была сходная проблема, удалось решить, дополнительно брала еще удобрения, но это уже по желанию.

NazarenkoT

Сообщения : 81
Дата регистрации : 15.12.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

Гниют корни Empty Re: Гниют корни

Повідомлення автор Рита Нд Черв 06, 2021 3:30 pm

Эта болезнь называется "корневая гниль". У растения увядшие листья. Болезнь может возникнуть вследствие холодной погоды или из-за несоблюдения севооборота. Больные растения необходимо вырвать и сжечь. Можно попробовать обрезать два нижних листа, подсыпать хорошей земли к корням, уложить часть стебля с обрезанными листьями на гряду и присыпать землей. Возможно на месте срезов начнется корнеобразование и растение выживет.
Рита
Рита

Сообщения : 50
Дата регистрации : 17.05.2021

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі